Bruno Gallier

Les adjoints au Maire et leurs délégations 13 élus

Valérie Ragot

Valérie Ragot (Brunoy Gagnant 2020)

1ere adjointe chargée de l'Aménagement urbain, de la Gestion bâtimentaire et des mobilités
Eric Adam

Eric Adam (Brunoy Gagnant 2020)

Deuxième adjoint chargé des Solidarités, de la Politique de la ville et du Logement
Sandrine Lamiré

Sandrine Lamiré (Brunoy Gagnant 2020)

Troisième adjointe chargée de la Jeunesse, de l'Insertion, de la Formation et de la Santé / Conseillère régionale déléguée spéciale à l'Orientation
Jérôme Meunier

Jérôme Meunier (Brunoy Gagnant 2020)

Quatrième adjoint chargé de l'Environnement, de la Transition écologique et de l'éco-citoyenneté
Marie-Hélène Euvard

Marie-Hélène Euvrard (Brunoy Gagnant 2020)

Cinquième adjointe chargée de la Culture, de l'Evènementiel, de la Vie associative et de la mobilisation citoyenne
Timotée Daviot

Timotée Daviot (Brunoy Gagnant 2020)

Sixième adjoint chargé des Sports et de la Cause animale
Nathalie Magnin

Nathalie Magnin (Brunoy Gagnant 2020)

Septième adjointe chargée de la Famille, de la Petite enfance, de la Vie scolaire et du périscolaire
Nicolas Dohin

Nicolas Dohin (Brunoy Gagnant 2020)

Huitième adjoint chargé de l'Urbanisme, de la Qualité urbaine et architecturale et de la Préservation du Patrimoine
Céline Pavillon

Céline Pavillon (Brunoy Gagnant 2020)

Neuvième adjointe chargée de la Vie économique, du Commerce et de l'Artisanat
Dominique Sergi

Dominique Sergi (Brunoy Gagnant 2020)

Adjoint au Maire chargé des Ressources et du Dialogue social
Claudine Rossignol

Claudine Rossignol (Brunoy Gagnant 2020)

Maire adjointe chargée du Quartier nord, du Lien social et de l'Animation
Franck Pérois

Franck Pérois (Brunoy Gagnant 2020)

Maire-adjoint chargé du Quartier centre, du déploiement du numérique et de l’Organisation des événements
Nathalie Alcaraz

Nathalie Alcaraz (Brunoy Gagnant 2020)

Maire-adjointe chargée du Quartier sud, de la Politique senior et de l’Artisanat

Les conseillers et leurs délégations 14 élus

Lionel Sentenac

Lionel Sentenac (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge de la Propreté urbaine
François Farez

François Farez (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge des Bâtiments communaux et de la Démarche Qualité
Clarisse André

Clarisse André (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge de la Cohésion sociale
Christie Gey

Christie Gey (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge des animations et des sorties seniors
Manuel De Carvalho

Manuel De Carvalho (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge de la Voirie
Elisabeth Falou

Elisabeth Falou (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge de la Politique de la Ville et de la Réussite éducative
Jean Fiorèse

Jean Fiorèse (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge du Devoir de Mémoire et des Cérémonies patriotiques
Lucrèce Boussaid Binazon

Lucrèce Boussaïd Binazon (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge de la Petite enfance
Dominique Estève

Dominique Estève (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge des Relations avec les associations et l’accompagnement de la Réussite des jeunes
Fatiha Akhsil

Fatiha Akhsil (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge des Transports de proximité
Nourdine Sedrati

Nourdine Sedrati (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge de Relations de voisinages et de la Lutte contre les incivilités
Evelyne Bertelli

Evelyne Bertelli (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge de l’Accessibilité
Guillaume Peytavin

Guillaume Peytavin (Brunoy Gagnant 2020)

Conseiller délégué en charge des Activités extrascolaires et du CMJ
Emma Cholet-Dupuis

Emma Cholet-Dupuis (Brunoy Gagnant 2020)

Conseillère déléguée en charge de l’Assemblée des Jeunes

Les conseillers "Brunoy Verte et solidaire" 4 élus

Karim Sellami

Conseiller municipal

Henriette Spiegel

Conseillère municipale

Eric Basset

Conseiller municipal

Caroline Coll

Conseillère municipale

Les conseillers "Brunoy J'y Crois" 3 élus

Arnaud Degen

Conseiller municipal

Agnès Bonafous

Conseillère municipale

Kile-Olivier Yenge

Conseiller municipal
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×