Commissions

  • Bruno Gallier
  • Valérie Ragot
  • Dominique Sergi
  • Danielle Duverger
  • Toufik Mehanneche
  • Laurent Béteille
  • Jérôme Meunier
  • Marie-Thérèse Donzeau

Membres titulaires

  • Dominique Sergi
  • Omar Amaar
  • Christie Gey
  • Yvan Bénattar
  • André Canas

Membres suppléants

  • Lionel Sentenac
  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • Laurence Régnier
  • Jérôme Meunier

  • Alain Iturri
  • Clarisse André
  • Marie-Anne Varin
  • Christie Gey
  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • François Farez
  • Laurence Régnier
  • Béatrice Tajan
  • Marie-Thérèse Donzeau

  • Eric Adam
  • Sandrine Lamiré-Burtin
  • Timotée Daviot
  • Yvan Bénattar
  • Marie-Hélène Euvrard
  • Omar Amaar
  • Martine Sureau
  • Béatrice Tajan
  • Nancy Demette

  • Martine Sureau
  • Claudine Rossignol
  • Lionel Sentenac
  • Marie-Hélène Euvrard
  • Sandrine Lamiré-Burtin
  • Françoise Balu
  • Nathalie Magnin
  • Henriette Spiegel
  • Marie-Thérèse Donzeau

  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • Laurence Régnier
  • Nathalie Magnin
  • Martine Sureau
  • Françoise Balu
  • Timotée Daviot
  • Sandrine Lamiré-Burtin
  • Jérôme Meunier
  • Nancy Demette

  • Dominique Chemla
  • Jean-Claude Fraval
  • Omar Amaar
  • Dominique Koutzine
  • Lionel Sentenac
  • Toufik Mehanneche
  • Bruno Gallier
  • Chloé Delcroix
  • Marie-Thérèse Donzeau

  • Valérie Ragot
  • Françoise Balu
  • Lionel Sentenac
  • Dominique Koutzine
  • Manuel De Carvalho
  • Dominique Chemla
  • Eric Adam
  • Henriette Spiegel
  • Marie-Thérèse Donzeau

  • Jean-Claude Fraval
  • Nathalie Magnin
  • Yvan Bénattar
  • Dominique Koutzine
  • Marie-Thérèse Donzeau
  • Dominique Chemla
  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • Lionel Sentenac
  • Jérôme Meunier

Associations représentées

  • Association PEEP
  • Association Ecole dans la Ville
  • Association CLCV
  • Association des commerçants non sédentaires de Brunoy
  • Association FCPE

Membres titulaires

  • Jean-Claude Fraval
  • Omar Amaar
  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • Dominique Sergi
  • André Canas

Membres suppléants

  • Danielle Duverger
  • Eric Adam
  • Alain Iturri
  • Toufik Mehanneche
  • Jérôme Meunier

Membres titulaires

  • Dominique Chemla
  • Dominique Sergi

Membres suppléants

  • Toufik Mehanneche
  • Laurent Béteille

  • Nathalie Magnin
  • Valérie Ragot
  • Manuel De Carvalho

Membres titulaires

  • Danielle Duverger
  • Dominique Sergi

Membres suppléants

  • Marie-Hélène Euvrard
  • Lionel Sentenac

  • Laurent Béteille
  • Marie-Hélène Euvrard
  • Danielle Duverger
  • Yvan Bénattar
  • Manuel De Carvalho
  • Claudine Rossignol
  • Christie Gey
  • Toufik Mehanneche
  • Henriette Spiegel
  • Marie-Thérèse Donzeau

Représentant au Conseil d’administration du Comité de Jumelage : Laurent Béteille

  • Elisabeth Rozsa-Guérin
  • Nathalie Magnin
  • Laurence Régnier
  • Eric Adam
  • Jérôme Meunier

Membres titulaires

  • Laurent Béteille
  • Marie-Anne Varin

Membres suppléants

  • Valérie Ragot
  • Lionel Sentenac

Compétence « Mise en oeuvre du SAGE de l’Yerres »

Membre titulaire

Marie-Anne Varin

Membre suppléant

Valérie Ragot

  • Alain Iturri
  • Clarisse André
  • Marie-Anne Varin
  • Christie Gey
  • Eric Adam
  • Claudine Rossignol
  • Chloé Delcroix
  • Marie-Thérèse Donzeau

Délégués titulaires

  • Dominique Chemla
  • Lionel Sentenac

Délégués suppléants

  • Valérie Ragot
  • Timotée Daviot

(Résidences de Central, les Provinciales, 92, av. du général Leclerc)

Membre titulaire

Omar Amaar

Membre suppléant

Dominique Koutzine

Membre titulaire

Eric Adam

Membre suppléant

Timotée Daviot

Institut médico-professionnel « Les Vallées »

Françoise Balu

Institut « IME La Cerisaie »

Clarisse André

Comité consultatif n°1 : Conseil de quartier « Les Hautes-Mardelles »

  • Claudine Rossignol
  • Toufik Mehanneche
  • Henriette Spiegel

Comité consultatif n°2 : Conseil de quartier « Les Deux Vallées »

  • Omar Amaar
  • Manuel De Carvalho
  • André Canas

Comité consultatif n°3 : Conseil de quartier « Brunoy Centre »

  • Danielle Duverger
  • Jean-Claude Fraval
  • Jérôme Meunier

Comité consultatif n°4 : Conseil de quartier « Les Bords de l’Yerres »

  • Christie Gey
  • Marie-Anne Varin
  • Chloé Delcroix

Comité consultatif n°5 : Conseil de quartier « La Pyramide »

  • Marie-Hélène Euvrard
  • Timotée Daviot
  • Béatrice Tajan

  • Claudine Rossignol
  • Eric Adam
  • Martine Sureau
  • Lionel Sentenac
  • Sandrine Lamiré-Burtin
  • Timotée Daviot
  • Marie-Anne Varin
  • Manuel De Carvalho
  • Marie-Thérèse Donzeau
  • Henriette Spiegel

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×